Auction 893T, Lot # 246
Par de tibores. Francia. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborados en porcelana París. Con esmalte dorado. Decorados con cisnes, abejas, guirnaldas y monograma "N" coronado. Presentan detalles de estructura, despostillados y desgaste. Dimensiones: 39.5 cm. Estimado $ 5,000-8,000